Уважаемые посетители сайта!

Обращаем Ваше внимание, что Вы можете подать электронное обращение, письменное обращение, воспользоваться личным приёмом. Информацию о порядке обращений читайте на данной странице.

Официальная почта детского сада: ds3_kasimov@mail.ru

Правила рассмотрения электронных обращений граждан

1. В электронном обращении может содержаться заявление, жалоба, предложение или запрос, комментарии общего характера.
  2. Электронные обращения, направленные через официальный сайт МБДОУ "Детский сад № 3 "Ласточка" муниципального образования - городской округ г. Касимов, поступают на рассмотрение администрации  детского сада.
    МБДОУ "Детский сад № 3 "Ласточка" муниципального образования - городской округ г. Касимов обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращений.
  3. В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" электронные обращения регистрируются в течение трёх дней и направляются в зависимости от содержания ответственным за направление представителям администрации МБДОУ "Детский сад № 3 "Ласточка" муниципального образования - городской округ г. Касимов. Обращение рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации.
  4. Электронное обращение не рассматривается при:
  • - отсутствии фамилии и имени заявителя;
  • - не указан корректный контактный e-mail
  • - наличии в тексте нецензурных или оскорбительных выражений;
  • - наличии в тексте угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи;
  • - использовании при наборе текста некириллической раскладки клавиатуры или только заглавных букв;
  • - наличии в тексте вопроса, на который заявителю уже давался письменный или устный ответ по существу в связи с ранее направленными обращениями.
  1. Ответ заявителю обращения направляется по адресу (электронному или почтовому), указанному при заполнении формы.
  2. При рассмотрении обращения не допускается разглашение сведений, содержащихся в обращении, а также сведений, касающихся частной жизни гражданина, без его согласия. Информация о персональных данных заявителей хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.
  3. Обращения, поступившие через сайт представляются заведующему для информации. На часто задаваемые вопросы публикуются ответы представителей администрации МБДОУ "Детский сад № 3 "Ласточка" муниципального образования - городской округ г. Касимов. Ваше обращение может быть опубликовано на сайте.

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Обзор обращений граждан

Ранжированная информация об обращениях граждан,

поступивших от получателей образовательных услуг

в III квартале 2017 года

в МБДОУ «Детский сад № 3 «Ласточка»

муниципального образования – городской округ – г. Касимов

ВИДЫ ОБРАЩЕНИЙ

ЧИСЛО ОБРАЩЕНИЙ

Поступило обращений всего, в том числе:

1.1.

Лично устно

1.2.

Устные по телефону

1.3.

По электронной почте

1.4.

Принято граждан на личном приеме заведующим

1.5.

Письменно по почте

1.6.

С помощью электронного сервиса «Электронная приёмная» через сайт

2.

Из числа обращений:

2.1.

Жалобы

2.2.

Предложения

2.3.

Вопросы

Тематика вопросов:

3.1.

Поступление ребёнка в детский сад

3.2.

Перевод ребёнка в другую группу

3.3.

Перевод ребёнка в другой детский сад

3.4.

Работа педагогов ДОУ

3.5.

Организация работы ДОУ

3.6.

3.6

Обеспечение безопасности ДОУ

Результаты рассмотрения обращений:

4.1.

Решено положительно

4.2.

Разъяснено

4.3.

Принято к сведению

4.4.

Приняты меры

4.5.

Готовится ответ

По состоянию на 02.10.2017 г.

Прочитать отзывы наших посетителей можно в "Гостевой книге"