Главная » 2016 » Ноябрь » 28 » Дети против террора
Дети против террора

Занятие с одноимённым названием прошло в библиотеке № 7 с детьми подготовительной к школе группы.

С этой целью к Дню солидарности в борьбе с терроризмом в детском саду прошёл конкурс чтецов «Слово «Мир!» и конкурс детских рисунков «Дети против террора».

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. Мы считаем, что детский сад, как социальный институт, должен осуществлять информационное противодействие терроризму, формировать гражданскую позицию в детях по отношению к этому всемирному злу и вносить свой вклад в профилактику терроризма.

Из детских рисунков в библиотеке была оформлена выставка. В своих рисунках дети отразили проблемы: формирования межнациональной толерантности, дружбы и взаимопонимания, профилактики терроризма в многонациональном государстве. Также дети смотрели фильм о трагедии в Беслане и почтили память погибших минутой молчания. В ходе фильма воспитанники поняли, какое горе и страдание перенесли дети, родители и учителя. Были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты. Далее педагог ознакомила ребят с хроникой событий, рассказала о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве спецназа, учителей и воспитателей, о страхе детей. В завершение мероприятия была проведена флэш-акция «Мы вместе против террора».

Просмотров: 29 | Добавил: 3detsad | Рейтинг: 5.0/1