Главная » 2016 » Ноябрь » 28 » Йога – педагогам подмога
Йога – педагогам подмога

30 сентября в рамках празднования Дня дошкольных работников в детском саду № 3 «Ласточка» прошёл мастер-класс для воспитателей города.

Игровую программу «Йога-скоп» подготовила и провела воспитатель I квалификационной категории Максимова Марина Викторовна.

Мастер-класс проходил в три этапа. На первом Марина Викторовна поделилась опытом работы по воспитанию здорового образа жизни у дошкольников, представив красочную ёмкую презентацию.

Далее воспитатели в роли детей с интересом осваивали незнакомые и знакомые асаны, получая гвоздь за правильно выполненное упражнение. Лучший «йог» получил подарок – змейку-ожерелье и книгу о детской йоге.

После самоанализа занятия, педагогам была представлена выставка нетрадиционных пособий по здоровьесбережению. Воспитатели других детсадов принесли с собой пособия и прокомментировали их назначение и способы изготовления.

Все ушли с хорошим настроением и книгой, которая пригодится для проведения работы с детьми.

Просмотров: 30 | Добавил: 3detsad | Рейтинг: 5.0/1