Главная » 2016 » Ноябрь » 28 » Моя будущая профессия
Моя будущая профессия

Для формирования достойной жизненной перспективы дошкольников и их профессиональной ориентации в детском саду прошли занятия на тему «Моя будущая профессия» с привлечением родителей.

Мероприятия проводились в 3-х возрастных группах средней, старшей и подготовительной. На них были приглашены родители наших воспитанников, которые ознакомили детей со своими профессиями.

В подготовительной группе мама – логопед подготовила видеофильм о разных профессиях, относящихся к сфере образования, рассказала детям о своей профессии, показала отраслевые награды, которыми она поощрена, провела игры и тренировочные упражнения, в конце занятия дети поблагодарили гостью за интересный рассказ и вручили ей букет.

В старшей группе занятие по развитию речи началось с разгадывания загадок о профессиях, затем дети в игре изображали характерные для разных профессий действия. Далее  со своими профессиями ребят ознакомили строитель, продавец и заправщик бензоколонки. По окончании занятия взрослые вместе с детьми поиграли в ролевые игры по этим профессиям.

В средней группе мастер-класс также начался с загадок о профессиях. Была проведена игра «Назови женскую профессию». Основной частью мероприятия стал мастер-класс учителя рисования из школы искусств по аппликации в технике обрывания. Педагог также подготовила для ребят выставку детских работ, выполненных её учениками. В благодарность ребята рассказали гостье стихотворение «Твоё призвание».

Просмотров: 20 | Добавил: 3detsad | Рейтинг: 5.0/1