Главная » 2016 » Ноябрь » 28 » Семинар для родителей «Проблемы в поведении детей и их корни»
Семинар для родителей «Проблемы в поведении детей и их корни»

На базе МБДОУ «Детский сад №3 «Ласточка»   руководителем и педагогом - психологом «Службы подготовки, поддержки и сопровождения замещающих семей» МБОУ ДО «Доверие»  проведен семинар – практикум для родителей по теме: «Проблемы в поведении детей и их корни».

Встреча проходила в форме диалога, во время которого присутствующие вели заинтересованный разговор о наиболее часто встречающихся поведенческих отклонениях детей дошкольного возраста. Специалисты раскрыли родителям  причины провоцирующие негативные проявления в поведении детей.

Участникам был предложен презентационный материал по теме: «Влияния дефицита общения с родителями и  неудовлетворение ими основных потребностей детей - как основные причины детского отклоняющегося поведения».

С участниками родительского собрания были проиграны тренинговые упражнения: «Разожми кулачки», «Посудомоечная машина»,  которые родители могут использовать  в играх со своими  детьми.

Подводя итоги мероприятия, все присутствующие отметили, что материал был представлен в доступной и интересной форме, родители получили для себя много новой и полезной информации.

Подготовлено по материалам центра "Доверие"

Просмотров: 28 | Добавил: 3detsad | Рейтинг: 5.0/1