Главная » 2016 » Ноябрь » 29 » В семье дружат - живут не тужат
В семье дружат - живут не тужат

Игровая программа "Папа, мама, я - семья" прошла на базе библиотеки № 7. В ней приняли участие 4 семьи детского сада № 3 "Ласточка", находящиеся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении

Мероприятие, посвящённое организации досуга в семье, организовано в рамках договора о сотрудничестве между МБДОУ "Детский сад № 3 "Ласточка" и филиалом библиотеки имени Л.А. Малюгина библиотекой № 7.

Целью программы было укрепление детско-родительских отношений, обучение способам и приёмам организации совместной развивающей и увлекательной деятельности.

Библиотекарь А. Р. Нафикова рассказала взрослым о значении семьи в воспитании подрастающего поколения и роли совместного отдыха.

Игры, подготовила А. Романовна. Они проходили в непринуждённой обстановке, приближенной к домашней, за чашкой тёплого чая с ароматным вареньем и плюшками, с любовью испечёнными поварами детского сада.

Ребята совместно с родителями отвечали на вопросы литературной викторины, отгадывали загадки о художественных произведениях для детей и их героях. С увлечением выполняли задания-головоломки на листочках.   Те, кто не смог справиться в установленное время, захотели решить их дома.

Затем все вместе смотрели поучительный мультфильм о правилах поведения в семье и ,конечно, делали коллективные фото.

Без подарков не ушёл никто. Семьи получили детское евангелие и Книги из серии "Зёрнышки добра", любезно предоставленные детскому саду социальным работником Никольского храма Г.А. Свиридовской и мягкие игрушки от библиотеки.

Просмотров: 24 | Добавил: 3detsad | Рейтинг: 5.0/1