Главная » 2016 » Декабрь » 1 » Домра, флейта и сон
Домра, флейта и сон

Театрализованное представление "Алёнкин сон" показал для наших воспитанников музыкально-педагогический театр "Диапазон" из г. Рязани.

Удивить наших ребят спектаклями заезжих артистов сложно. Но  в этот раз мы увидели нечто новенькое и очень поучительное в нравственном плане, а также развивающее в наших детях музыкальность, кругозор, коммуникабельность и слушательскую культуру представление.

Внимание к восприятию серьёзного материала о духовых и струнных инструментах, слушанию классической музыки помогли создать куклы. Актёры в живой беседе и интерактивных играх закрепили знания детей. Почти каждый ребёнок смог подержать в руках и извлечь звук из настоящих музыкальных инструментов оркестра. Кто знает, может быть гастролёры затронули струны какой-то детской души и пробудили в ней интерес к будущей профессии музыканта.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 29 | Добавил: 3detsad | Рейтинг: 5.0/1