Главная » 2017 » Июнь » 15 » Повышение профессионализма педагогов по познавательно-речевому развитию дошкольников. направление экология.

14 марта на базе МБДОУ «Детский сад № 3 «Ласточка» прошло городское методическое объединение воспитателей старших групп. Воспитатель Гвоздева Анна Алексеевна представила опыт работы по развитию познавательно-речевой активности детей через использование современных методик, сочетающих коммуникативную, познавательную, продуктивную и игровую деятельность.

Педагоги увидели проектную, ИКТ технологии. Ознакомились с применением лэпбуков и скрапбукинга, стимулирующих поисково-исследовательскую и творческую деятельность детей.

На итоговом занятии проекта «Берёзка – символ России» воспитанники детского сада расширили представления о самом почитаемом дереве России – берёзке, её значении в жизни человека: оздоровительном, эстетическом, хозяйственном. Педагоги услышали, как обогатился словарь детей за счёт родственных слов и образных выражений. С увлечением ребята водили хороводы вокруг берёзки, играли, выразительно читали стихи, посвящённые белоствольной красавице, изготавливали макет заснеженной берёзовой рощи и рассматривали изделия из бересты.

На ГМО также был представлен опыт работы воспитателей из дс № 19 и «Ласточки». Коллеги посетили выставку поделок на тему «Птицы нашего края», выполненных педагогами и родителями ДОУ № 3.

Обсуждение методического объединения прошло в тёплой дружеской обстановке за чаепитием. Руководитель ГМО Н.Л. Старостина отметила высокий уровень подготовки воспитателей и соответствие опыта требованиям ФГОС ДО.

Просмотров: 9 | Добавил: 3detsad | Рейтинг: 0.0/0