Главная » 2017 » Июнь » 15 » Добрая традиция
Добрая традиция

В МБДОУ «Детский сад № 3 «Ласточка» прошла Пасхальная неделя.

Празднование Пасхи – Светлого Христова воскресения – многовековая традиция православных людей, поэтому педагоги детского сада приобщают своих воспитанников к культуре предков.

В период пасхальной недели дети знакомились с пасхальными традициями и обрядами, играли в русские народные пасхальные игры.

Ребята вместе с педагогами и родителями расписывали яйца и готовили пасхальные поделки. Техники для поделок использовались самые разные: оригами, квиллинг, объёмная аппликация, топиарий и другие.

В результате была оформлена выставка творческих работ «Пасха красная». Многообразие удивительных ярких поделок поражало воображение, создавало радостное настроение.

Творческие работы были представлены на тематическую выставку «Дари радость на Пасху», организованную Касимовским Дворцом культуры, и были отмечены дипломами за высокое мастерство и популяризацию декоративно-прикладного искусства.

Воспитатели постарались решить основную задачу Пасхальной недели - развитие интереса к русским народным традициям, играм, заботливого отношения к близким людям.

Просмотров: 7 | Добавил: 3detsad | Рейтинг: 0.0/0