Главная » 2017 » Июнь » 16 » Семинары по созданию портфолио
Семинары по созданию портфолио

В апреле-мае на базе сотрудничающих между собой детских садов №№ 3 и 6 прошли обучающие семинары по созданию потрфолио педагога и воспитанника.

В семинарах-практикумах приняли участие воспитатели, музыкальные руководители, социальный педагог.

В ходе семинаров были рассмотрены такие вопросы как «Создание портфолио педагога и воспитанника в разных формах», «Наполнение портфолио рефлексивно-аналитическими продуктами для предъявления результатов собственной профессиональной деятельности», «Знакомство с ресурсами сети Интернет для размещения электронного портфолио», «Привлечение родителей к созданию портфолио» и другие.

Для педагогов проведён мастер-класс по работе с Microsoft PowerPoint.

Также был сделан обзор методической литературы по данной теме. Всех заинтересовало издание «Стандарт педагога в контексте ФГОС ДО» Н.В. Верещагиной, в котором говорится о профессиональных компетенциях педагогов.

В детском саду № 6 наши педагоги побывали на мастер-классе, по проведению экспериментально-исследовательской деятельности и ознакомились с опытом работы по применению сказкотерапии с детьми дошкольного возраста.

В завершение работы семинаров участники обменивались своими впечатлениями о мероприятии, отметили важность и актуальность тем семинаров. По итогам семинаров были приняты решения:

- Педагогам стремиться повышать качество образования путём создания портфолио.

Просмотров: 10 | Добавил: 3detsad | Рейтинг: 0.0/0