Главная » 2017 » Июнь » 19 » Выступление в центре "Ветеран"
Выступление в центре "Ветеран"

В текущем году вся страна отметила 72-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Это Победа, о которой должны помнить потомки. Поэтому в МБДОУ "Детский сад № 3 "Ласточка" приобщают детей к проведению патриотической работы, такой как уборка территорий возле памятников, заботе о людях старшего поколения.
Традиционным стало проведение мини-концертов для жителей комплексного центра социального обслуживания населения "Ветеран".

12 мая воспитанники детского сада под руководством воспитателя Голубош Ирины Викторовны и музыкального руководителя Алексаниной Елены Фёдоровны выступили с праздничной программой "Победный май", посвящённой великому празднику - 9 Мая.

Ребята выразительно читали стихи, посвящённые Победе в Великой Отечественной войне, Отчизне, пели песни военных лет, задорно исполняли танцы "Катюша", "Идёт солдат по городу", с чувством представили литературно-музыкальную композицию по мотивам повести Б. Васильева "А зори здесь тихие".
Руководитель учреждения Шибаева О.А. выступила со словами благодарности за подвиг, проявленный ветеранами в суровые годы войны и поздравлением с Днём Победы всех присутствующих.
Она отблагодарила маленьких артистов за внимание к людям преклонного возраста, а педагогов за неоценимый вклад в дело патриотического воспитанию юных касимовцев.
В подарок бабушкам и дедушкам ребята преподнесли разноцветные шары, как символ радостного детства, подаренного им защитниками Отечества и тружениками тыла.

Просмотров: 7 | Добавил: 3detsad | Рейтинг: 0.0/0