Главная » 2017 » Июнь » 19 » Здоровое питание
Здоровое питание

В МБДОУ «Детский сад № 3 «Ласточка» прошло общее родительское собрание по организации здорового питания детей.

Его целью было приобщение родителей к здоровому образу жизни через организацию рационального питания малышей.
Родителям даны знания о пользе витаминов, их значении для деятельности детского организма. Также разговор шёл о роли продуктов в сохранении и укреплении здоровья, их влиянии на рост, зрение, вес.
Интерактивные игры помогли и детям, и родителям в оценке продуктов как очень полезных (те, которые нужно есть ежедневно) и вредных.

Перед собранием проводилось анкетирование об организации питания в семье, которое показало, что родители не задумываются о пользе молочных и кисломолочных продуктов для детей и разнообразии меню.

Поэтому выступление месдсестры детского сада Усениной Г.А. было акцентировано на организации питания в ДОУ, его сбалансированности и значении для физического развития и развития психических процессов.
Родителям была представлена выставка детских рисунков по теме: «В царстве полезных и вредных продуктов».
Воспитанники детского сада вместе с мамами и бабушками посмотрели мультфильм «Таня и Петя в стране полезных продуктов», ребята из средней, старшей, подготовительной групп показали родителям сценки «Пончик и здоровячок», «Спор овощей» «Витамины – наши друзья», спели весёлые частушки о пользе и вреде разных продуктов.

Кроме того, при подготовке к собранию среди родителей прошёл конкурс «На лучший рецепт салата». Самые интересные были представлены на обозрение всех родителей. Победители награждены грамотами и призами.

В завершение собрания был организован конкурс по приготовлению салатов. Родителям розданы памятки по организации здорового питания дошкольников.

Администрация детского сада и педагоги старались научить родителей осознанно подходить к организации питания ребят, побудить их к воспитанию в детях полезных пищевых привычек.

Просмотров: 12 | Добавил: 3detsad | Рейтинг: 0.0/0