Главная » 2017 » Июнь » 19 » Доброе лето
Доброе лето

1 июня, в День защиты детей, в МБДОУ «Детский сад № 3 «Ласточка» состоялись два праздника, которые организовали для воспитанников социальные партнёры - Центральная детская библиотека им. А.В. Ганзен и Касимовский техникум водного транспорта.

В первую половину дня ребята совершили увлекательное путешествие по страницам любимых книг. Библиотекари подготовили для детей конкурсно-игровую программу «Лучи добра от сердца к сердцу». Малыши участвовали в конкурсах: «Кто хочет стать сказочником», «Поймай рыбку», «От мухи до слона», «Всезнайка», «Кольцебросы», «Угадай мелодию». Дети с интересом выполняли задания и отвечали на вопросы. Малыши подготовили танцевальные номера и прочли стихотворения о лете.

Также ребятам были продемонстрированы видео фрагменты телевизионной передачи «В гостях у сказки» и мультфильм «Просто так».

Праздник продолжился во второй половине дня. В гости к детям пришла клоунесса Ириска. Волонтёры отряда «Солнце» под руководством М.А. Буровой подготовили игровую программу «Ириска в гостях у ребят». Много радости доставили детям игры «Разноцветная страна», «Мыльная буря», «Море волнуется». Вместе с мишкой косолапым дети попали в волшебный лес, где волонтёры прочли детям стихи о лете, солнце, поиграли с воздушными шарами.

Праздники дали старт весёлому познавательному и увлекательному детскому летнему отдыху.

Просмотров: 17 | Добавил: 3detsad | Рейтинг: 0.0/0