Главная » 2017 » Июнь » 19 » Зелёные святки
Зелёные святки

6 июня в детском саду № 3 «Ласточка» прошел утренник, посвященный Дню Святой Троицы «Зелёные святки». В празднике принял участие настоятель Троицкого храма протоиерей Николай Верховцев.

Дети познакомились с обычаями праздника «Троица», играли в народные игры, пели, танцевали, украшали русскую березку, водили вокруг неё хороводы, читали стихи. После выступлений воспитанников детского сада батюшка поздравил всех с днём Святой Троицы, рассказал о смысле праздника, напомнив, что этот день является днём рождения Церкви. Также рассказал детям о Боге, молитве и православной вере и напомнил о том, как важно посещать храм. Ещё ребята узнали, почему церковь в этот день украшают веточками берёзы и цветами, устилают пол зелёной травой.

В завершение встречи отец Николай благословил детей и сотрудников детского сада, пожелал всем Божией помощи в трудах и добрых начинаниях и раздал детям сладкие гостинцы.

Приобщение дошкольников к духовным и культурным ценностям осуществляется в детском саду через празднование великих православных праздников: Рождество, праздник Светлой Пасхи. Теперь к ним прибавилось и празднование Дня Святой Троицы

Просмотров: 10 | Добавил: 3detsad | Рейтинг: 0.0/0