Главная » 2017 » Июнь » 19 » Неделя дорожной безопасности
Неделя дорожной безопасности

В МБДОУ «Детский сад № 3 «Ласточка» прошла тематическая неделя «Азбука безопасности» по правилам дорожного движения. Её целью было повышение эффективности воспитательно-образовательного процесса по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в летний период.

Во всех группах детского сада были оборудованы уголки безопасности, с помощью которых маленькие пешеходы изучали правила дорожного движения. Помимо макетов и атрибутов по правилам дорожного движения, уголки содержали настольные развивающие и сюжетно-ролевые игры по правилам поведения на дороге. Вместе со сказочными героями дети повторили, как нужно вести себя на улице, особенно при переходе проезжей части, правила поведения в транспорте и при выходе из него, какие бывают светофоры и что означают их сигналы. Малыши выполнили аппликацию «Светофор» и закрепили значение его цветов. На прогулке ребята научились правильно и безопасно переходить дорогу по пешеходному переходу.

Также была проведена и работа с родителями: на информационных стендах размещены памятки «Безопасная дорога», «Почему надо использовать детские удерживающие кресла при перевозке детей в автомобилях», изготовлены буклеты «Родителям-водителям» и «Безопасность на дорогах», выставлены ширмы «Три сигнала светофора», «Правила дорожной безопасности», с родителями проведены консультации по данной теме. Все мероприятия направлены на обеспечение детской безопасности и воспитание дисциплинированных участников дорожного движения.

Просмотров: 12 | Добавил: 3detsad | Рейтинг: 0.0/0