Главная » 2017 » Июнь » 19 » С чего начинается Родина
С чего начинается Родина

Накануне Дня России в МБДОУ «Детский сад № 3 «Ласточка» прошёл праздник «Родина любимая моя». В нём приняли участие воспитанники старшей и средней групп.

Ребята посмотрели презентацию "С чего начинается Родина", узнали о государственных символах: флаге, гербе, гимне. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучала главная торжественная песня страны. Затем дошколята читали стихи, пели песни, танцевали, играли в подвижные игры, соревновались.

По окончании праздника пошёл конкурс рисунка на асфальте «Мир вашему дому».

Ребята усвоили, что День России - праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной России.

Целью мероприятия было  воспитание чувства любви к родному краю, Родине.

Просмотров: 17 | Добавил: 3detsad | Рейтинг: 0.0/0