Главная » 2017 » Июнь » 19 » Семинар по инновационной программе «Школа королевы Геры»
Семинар по инновационной программе «Школа королевы Геры»

На базе МБДОУ «Детский сад № 3 «Ласточка» прошёл семинар-презентация инновационной программы дополнительного математического образования "Школа королевы Геры". В работе семинара приняли участие заведующие детскими садами Касимова, их заместители, воспитатели.

Его цель – донести до администрации городских дошкольных учреждений возможность стать экспериментальной площадкой по внедрению инновацонной программы дополнительного образования и использования её в дальнейшем как платной услуги.

Презентацию программы представила воспитатель детского сада, которая прошла обучение по данной парциальной программе на базе Рязанского института развития образования, где курсы проводила один из авторов программы Кудряшова Т.Г.

Мулина Н.С. рассказала об авторах программы, её цели, структуре, о том, как пользоваться учебниками-рабочими тетрадями, привела пример проведения занятия.

Участники семинара были ознакомлены с работой по программе на официальном сайте Королевы Геры. Им были розданы памятки с контактной информацией авторов.

В завершение семинара прошло обсуждение возможности использования данной программы в работе городских учреждений.

Просмотров: 42 | Добавил: 3detsad | Рейтинг: 0.0/0