Главная » 2017 » Июнь » 29 » Как лето злючке-колючке помогало стать доброй
Как лето злючке-колючке помогало стать доброй

Вчера в гости к воспитанникам «Ласточки» пришла Фея Лето. Ребята ждали её долго, она принесла с собой тепло и солнышко, доброту и светлые улыбки.

Дети рассказали гостье стихи о лете, станцевали с Феей танец «Светит солнышко для всех», поиграли в игру «Солнце и дождик», поговорили о дружбе. Завести хоровод «Вместе весело шагать» им помешала внезапно появившаяся на празднике Злючка-колючка. Она разгоняла ребят своей метлой и ни с кем не хотела дружить, а от злости даже раздулась.

Но ребята пригласили её потанцевать вместе с ними, поучаствовать в играх «Солим арбузы», «Кто быстрее поймает рыбку», «Как живёшь» и других. Постепенно она худела и становилась добрее.

Ей и детям рассказал о здоровье Айболит. Он напомнил, что по утрам всегда надо делать зарядку. Все вместе участники праздника отправились в сказочный лес, преодолевали препятствия. От солнечного тепла и от детских улыбок Злючка- Колючка стала доброй. Ребята даже просили ее остаться с ними в детском саду.

Просмотров: 16 | Добавил: 3detsad | Рейтинг: 0.0/0