Главная » 2017 » Июль » 5 » В трудной жизненной ситуации можно найти выход
В трудной жизненной ситуации можно найти выход

29 июня на базе МБДОУ «Детский сад № 3 «Ласточка» прошло выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством начальника управления образования администрации муниципального образования – городской округ город Касимов Татьяны Викторовны Ермаковой.

В ходе заседания было рассмотрено 28 дел по семьям, дети которых посещают группу временного пребывания детского сада и вновь подавших заявление на помещение ребёнка в эту группу.

Члены комиссии интересовались тем, как родители, дети которых посещают группу временного пребывания, улучшили свою трудную жизненную ситуацию. Многие из них стараются найти работу, но она либо временная, либо низкооплачиваемая и поэтому остаются в группе риска.

На заседании приводился пример выхода одной семьи детского сада из статуса находящейся в социально опасном положении.

Члены комиссии также рассматривали вопросы о помещении в группу временного пребывания детей, прописанных в Касимовском районе. 6 ребятишек из 4-х семей было решено поместить в группу временного пребывания с условием оплаты за присмотр и уход.

В ходе заседания несколько семей получили консультативную помощь о мерах соцподдержки и рекомендации обратиться за ней в отдел соцзащиты населения.

Трое родителей на заседание комиссии не явились.

Для детского сада и членов комиссии по-прежнему приоритетным остаётся содействие выводу семей из кризисного состояния, повышение воспитательного потенциала родителей.

Просмотров: 26 | Добавил: 3detsad | Рейтинг: 0.0/0