Главная » 2017 » Июль » 7 » Полезные знания для безопасной жизни
Полезные знания для безопасной жизни

7 июля в МБДОУ «Детский сад № 3 «Ласточка» прошло занятие с инструктором ВДПО Печёнкиной Надеждой Евгеньевной. В нём приняли участие дети средней и старшей групп.

Надежда Евгеньевна провела с ребятами беседу о пожарной безопасности. Повторила правила осторожного обращения с электроприборами. Также малыши вспомнили причины возникновения пожаров и действия при обнаружении возгорания.

Не секрет, что дети лучше усваивают материал, который им интересен и поэтому инструктор провела с детьми обучающие игры «Звонок в пожарную часть», «Помоги эвакуироваться», «Угадай номер службы».

Во второй части занятия дети посмотрели фильм о пожарных машинах и действиях спасателей во время пожара.

В ходе таких занятий дети накапливают необходимый опыт и знания для дальнейшей безопасной жизни.

Просмотров: 16 | Добавил: 3detsad | Рейтинг: 0.0/0