Главная » 2017 » Август » 23 » Горжусь тобой, Отечество!
Горжусь тобой, Отечество!

22 августа воспитатели старшей и подготовительных групп Морозова Елена Александровна и Максимова Марина Викторовна провели занятие на тему «Горжусь тобой, Отечество!». Его цель – приобщение детей к здоровому образу жизни через ознакомление с комплексом ГТО и его внедрение в систему физического воспитания детского сада.

Марина Викторовна кратко рассказала ребятам историю программы физической подготовки ГТО. Дети рассмотрели старинные и современные плакаты, призывающие граждан страны к участию в комплексе. Пояснила детям, что такое ГТО и какими наградами поощрялись и будут поощряться его участники. Показала детям современные значки ГТО, его символы, символические обозначения видов спорта. Воспитанникам также была представлена презентация о ГТО. С помощью схем ребята рассмотрели технику выполнения нормативных заданий и потренировались в них.

Второй частью занятия прошла эстафета «Сильные, смелые, меткие». Мальчишки и девчонки постарались проявить свои физические качества – ловкость, быстроту, меткость, силу, гибкость и командный дух.

Закончилась эстафета награждением символическими значками ГТО и торжественным маршем. Проигравших на мероприятии не было, ведь кто занимается физкультурой – тот всегда в выигрыше. Теперь можно приступать к сдаче нормативов.

Как известно, 24 марта 2014 года Президент России Владимир ПУТИН подписал указ о возрождении программы ГТО. Прежнее название — «Готов к труду и обороне» — тоже было решено сохранить, как дань традициям национальной истории. А с 1 января 2018 года в силу вступят обновлённые государственные требования к физической подготовленности населения.

Просмотров: 13 | Добавил: 3detsad | Рейтинг: 0.0/0