Главная » 2017 » Сентябрь » 6 » Круглый стол по проблеме духовно-нравственного воспитания
Круглый стол по проблеме духовно-нравственного воспитания

30 августа 2017 г. на базе Свято-Сергиевской православной общеобразовательной школы по благословению Преосвященного епископа Дионисия проведён круглый стол по проблеме духовно-нравственного воспитания дошкольников. Его целью было расширение сотрудничества между дошкольными учреждениями г Касимова и Касимовской Епархией.

В мероприятии участвовали: ведущий специалист по дошкольному образованию управления образования Касимова М.В.Краснова, заведующий детским садом №3 "Ласточка" О.Б.Молостова, преподаватель гуманитарных дисциплин Касимовского педагогического колледжа Г.В. Федосова, воспитатели дошкольных учреждений города. Заместитель председателя отдела религиозного образования и катехизации Нина Ивановна Бубнова отметила, что приобщение детей к православной культуре, традициям, христианскому образу жизни является одним из приоритетных направлений деятельности Русской Православной Церкви. Были рассмотрены вопросы перспективы интеграции содержания, разных форм совместной деятельности субъектов образовательного процесса дошкольных учреждений, управления образования, педагогического колледжа и отдела религиозного образования и катехизации Касимовской Епархии. Нина Ивановна также представила участникам круглого стола перечень программ духовно-нравственного воспитания, одобренный руководством к работе, пообещала методическое сопровождение и обеспечение пособиями будущей экспериментальной площадки.

Следующее заседание, посвященное проблеме духовно-нравственного воспитания дошкольников, состоится в октябре 2017 г.. На него планируется приглашение руководителей дошкольных образовательных учреждений города.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 30 | Добавил: 3detsad | Рейтинг: 0.0/0