Главная » 2017 » Ноябрь » 9 » Пожарная безопасность дома
Пожарная безопасность дома

В начале сентября инструктором Касимовского отделения ВДПО Печёнкиной Надеждой Евгеньевной была проведена встреча с воспитанниками МБДОУ «Детский сад №3 «Ласточка», на которой говорилось о пожарной безопасности дома.

В ходе занятия были проведены беседы с детьми по темам: «Не тронь – в спичках огонь!», «Основы безопасности дома», «Как предотвратить пожар» и «Как правильно вызвать помощь спецслужб». Ребята с помощью наглядной агитации дети узнали об основных правилах пожарной безопасности, недопустимости шалостей с огнём, а также как вести себя и что делать при пожаре, как правильно вызвать пожарную охрану и другие специальные службы. С удовольствием отгадывали загадки и отвечали на вопросы и играли. Девчонки и мальчишки, а также их воспитатели получили ценную информацию, которая в чрезвычайной ситуации им непременно пригодится.

Одной из самых основных целей «Всероссийского добровольного пожарного общества» является обучение населения и, конечно, детей мерам пожарной безопасности и подготовки к действиям во время пожаров, стихийных бедствий и иных чрезвычайных ситуациях. Большинство пожаров происходит из-за элементарного незнания правил пожарной безопасности.

Просмотров: 18 | Добавил: 3detsad | Рейтинг: 0.0/0