Главная » 2017 » Ноябрь » 9 » Семинар для руководителей и заместителей школ и детских садов
Семинар для руководителей и заместителей школ и детских садов

19 октября 2017 года на базе нашего детского сада прошёл семинар для руководителей и заместителей детских садов и школ «Детский сад, семья и школа. Современный подход к организации взаимодействия в условиях реализации ФГОС ДО и ФГОС НОО».

Теоретическую часть семинара осветили заведующий детским садом №3 Молостова Ольга Борисовна и руководитель структурным подразделением школы №1 Езенкова Людмила Павловна. В своих выступлениях они обозначили инновационные подходы и приоритетные направления современного образования, широкие возможности реализации преемственности между детским садом и школой, в тесной связке сотрудничества с семьёй.

В процессе работы семинара гости могли лично увидеть работу педагогов, детского сада которые, используя в работе разнообразные методы и приёмы на занятиях, активизируют у детей процессы мышления, воображения, поисковую деятельность, создают эмоционально значимые ситуации, условия для самостоятельной практической деятельности ребёнка.

Участники семинара отметили, что подобные встречи играют большую роль в сотрудничестве школы и сада и являются эффективными средствами для улучшения качества воспитательно – образовательного процесса.

Подготовлено по материалам управления образования администрации мо-го г. Касимов

Просмотров: 8 | Добавил: 3detsad | Рейтинг: 0.0/0