Главная » 2017 » Ноябрь » 13 » Неделя безопасности
Неделя безопасности

В нашем детском саду прошла Неделя Безопасности. К проблеме безопасности мы постарались подойти с разных сторон: пожарная, дорожная безопасность, безопасность дома и в общении с незнакомыми людьми.

Ежедневные беседы позволили детям узнать, что такое пожар, землетрясение, наводнение, террористический акт, и правила поведения в опасной ситуации. В ходе беседы эти ситуации проигрывались. В игровой форме для детей была проведена эвакуация.

Воспитанники средней группы на занятии «Опасные предметы дома» рассказывали об источниках опасности дома, о правилах безопасного передвижения в помещении, пожарной безопасности.

Важной темой для дошкольников остается «Безопасность на дорогах». В подготовительной группе с воспитанниками была проведена целевая прогулка, на которой ребята показали хорошие знания правил дорожного движения, дорожных знаков, вспомнили о назначении светофора и работе полицейского.

Воспитанники подготовительной группы проиграли опасные ситуации на занятии « Один дома» . Они хорошо усвоили, что нельзя открывать незнакомому человеку дверь, брать таблетки, включать электроприборы и газовую плиту без родителей, нельзя открывать окна и подходить к ним.

Конечно, мы не забыли про родителей. Для них были подготовлены памятки и анкеты.

Подводя итоги недели безопасности, хочется подчеркнуть, что задача взрослых (педагогов и родителей) состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребёнка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой и опасными жизненными ситуациями.

Просмотров: 19 | Добавил: 3detsad | Рейтинг: 0.0/0