Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » От разнообразия форм к качеству воспитания
От разнообразия форм к качеству воспитания

Городское методическое объединение воспитателей 2 младших групп  «От разнообразия форм к качеству воспитания» прошло 29 ноября 2017 г. на базе МБДОУ «Д/С №3 «Ласточка».

Итоговое занятие по проекту «Осень» провела воспитатель Анастасия Александровна Озерова. В игровой форме дошкольники закрепили понятия о сезонных изменениях в природе осенью, отгадывание загадок способствовало расширению кругозора детей, сообразительности, смекалки. Воспитатель А.А. Озерова ознакомила педагогов с интерактивными формами работы с детьми и родителями по экологическому воспитанию младших дошкольников.

Именно на этапе дошкольного детства ребёнок получает эмоциональные впечатления о природе, накапливает представления о разных формах жизни, у него формируются первоосновы экологического мышления, сознания, закладываются начальные элементы экологической культуры.
Как донести до детей основы экологических знаний? На этот вопрос отвечали воспитатели, которые делились опытом своей работы в «Педагогической мастерской». Её провела руководитель ГМО Е.Б. Горина.

Просмотров: 41 | Добавил: 3detsad | Рейтинг: 5.0/1