Главная » 2017 » Декабрь » 28 » День героев Отечества
День героев Отечества

В преддверии Дня героев Отечества, который отмечается 9 декабря, в детском саду прошёл ряд мероприятий в целях патриотического воспитания подрастающего поколения.

С детьми старшей и подготовительной групп были проведены тематические беседы: «История праздника «День героев Отечества» и «Рассказ о святом Георгии Победоносце», продемонстрированы фото и видеоматериалы о мужестве и силе человеческого духа. Вместе с педагогами воспитанники вспомнили и заучили пословицы о солдатах и о мире, знакомились с художественными произведениями о подвигах русского народа по защите Родины. Также ребята вместе с воспитателями изготовили венок и возложили его к Стэле героев Великой Отечественной войны п. Фабрика.

В детском саду были оформлены информационные стенды, ширмы для родителей, чтобы они, прочитав их, могли дома проводить с детьми беседы о защитниках Родины и с младых ногтей учили их патриотизму.

Просмотров: 18 | Добавил: 3detsad | Рейтинг: 0.0/0