Главная » 2018 » Май » 15 » Семья - основа государства
Семья - основа государства

10 января воспитатель 1 младшей группы Голубош Ирина Викторовна провела со своими воспитанниками беседу на тему: "Моя семья".

Как известно, семья - основа государства, поэтому воспитатели стараются привить с самого раннего возраста любовь к семье. Целью занятия было формирование у детей представления о семье, как о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге. Дети познакомились с понятием «семья»; закрепили знания имён членов своих семей. Узнали о составе семьи и пополнили свой активный словарь словами «брат», «сестра», «бабушка», дедушка».

Данная образовательная деятельность формирует у детей доброе и бережное отношение к семье. Воспитывает в малышах любовь и уважение к членам семьи, семейным традициям. Вызывает у детей радость и гордость за то, что у них есть семья.

Просмотров: 13 | Добавил: 3detsad | Рейтинг: 0.0/0