Главная » 2018 » Май » 15 » Ай да валенки!
Ай да валенки!

17 января в средней группе прошло занятие "Мы модельеры - украшаем валенки". Его провела воспитатель Шильцева Людмила Анатольевна.

Она познакомила детей с историей удивительной старой русской народной и одновременно современной обувью - валенками. Дала ребятам знания о производстве валенок, их назначении, обычаях, интересных фактах, связанных с этой обувью.

Словарь детей обогатился новыми словами: катанки, чёсанки, пимы, самовалочки; валять, мастер-валяльщик, шерстобитная машина. Дошколята на время превратились в модельеров и украсили зимнюю народную обувь узорами.

Педагог постаралась привить детям интерес и желание узнавать прошлое русских народных предметов.

Занятие помогло воспитать интерес и любовь, уважительное отношение к русским традициям.

Просмотров: 24 | Добавил: 3detsad | Рейтинг: 0.0/0