Главная » 2018 » Май » 15 » Как малыши учатся Родину защищать
Как малыши учатся Родину защищать

В преддверии 23 февраля с 14 по 22 февраля в детском саду прошла Неделя защитника Отечества. Беседы, сюжетно-ролевые и дидактические игры, рассматривание картин, чтение художественной литературы военной тематики, занятия художественно-эстетического цикла: рисование, лепка, аппликация проводили воспитатели младшей – подготовительной групп.

Активно участвовали в неделе защитника педагоги: Морозова Елена Александровна, Гвоздева Анна Алексеевна, Гвоздева Ольга Александровна, Шильцева Людмила Анатольевна, Назаркина Татьяна Сергеевна, Озерова Анастасия Александровна, Голубош Ирина Викторовна, Максимова Марина Викторовна. Воспитатели оформили в своих группах патриотические уголки в соответствии с тематикой, информацию по патриотическому воспитанию для родителей. Их углубленная работа была направлена на то, чтобы научить своих подопечных любить Родину. А Родина – это не только наша огромная, красивая страна. Родина – это любимая семья, друзья, близкие.

Отваге, мужеству, умению добросовестно трудиться, слушаться родителей, в первую очередь, учит семья. Педагоги же стараются им в этом помочь, и с раннего детства учат воспитанников защищать своих родных и друзей.

Защищать Родину – это быть готовым прийти ко всем на помощь, не быть трусом. А еще беречь и любить природу, птиц, зверей, каждую травинку и каждый листочек. Ведь они так часто нуждаются в нашей помощи и защите.

Просмотров: 10 | Добавил: 3detsad | Рейтинг: 0.0/0