Главная » 2018 » Июль » 3 » День молодого специалиста
День молодого специалиста

25 апреля на базе МБДОУ «Детский сад № 3 «Ласточка» прошёл День молодого специалиста в рамках «Школы молодого педагога».

Два занятия провели наши молодые воспитатели Кристина Сергеевна Белая и Татьяна Сергеевна Назаркина. Успешно прошло занятие Белой К.С. по формированию элементарных математических представлений на тему: «На лесной полянке» с малышами 4-го года жизни. Дети через игру закрепили свои знания геометрических форм, учились правильно и полно отвечать на вопросы воспитателя. Назаркина Т.С. провела занятие по развитию речи с детьми старшей группы и посвятила теме «Весна». Дошкольники активно составляли рассказ по предложенной теме и обсуждали ответы товарищей. Молодой педагог использовала на занятии интерактивные элементы, наблюдалась сменяемость видов деятельности дошколят.

После проведения занятий состоялось подведение итогов практикума в непринуждённой обстановке за чашкой чая. Молодые учителя и воспитатели проанализировали свои занятия и занятия коллег, на которых они присутствовали. Выпускники «Школы молодого педагога» дали советы вновь пришедшим педагогам по совершенствованию проведения уроков и занятий. Общим выводом молодых педагогов было решение продолжить такую форму сотрудничества.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 9 | Добавил: 3detsad | Рейтинг: 0.0/0