Главная » 2018 » Июль » 3 » Счастье без войны
Счастье без войны

В преддверии Дня Победы в МБДОУ «Детский сад № 3 «Ласточка» проведена большая работа по воспитанию уважения к традиционным ценностям, таким как уважение к старшим, заботливое отношение к пожилым людям, ветеранам, заинтересованное отношение к знаменательной дате 9 Мая, воспитанию патриотических чувств, любви к Родине, гордости за её достижения, за Победу над фашистскими войсками, которую одержали наши прадеды.

С детьми средней – подготовительной групп проведены занятия по ознакомлению с историей праздника, воспитатель старшей группы Елена Александровна Морозова подготовила для ребят презентацию «Быль для детей». Также она провела открытое занятие для родителей и ознакомила их и воспитанников с историей георгиевской ленточки. Родители получили памятки о том, как знакомить дошкольников с историей Великой Отечественной войны.

Педагог подготовительной Марина Викторовна Максимова провела занятие «День Победы – праздник радости и скорби».

Будущие выпускники вместе с родителями участвовали в оформлении панорамы боя в технике пластилинография под руководством воспитателя Анны Алексеевны Гвоздевой.

Исследовательский проект подготовительной группы «Парад поколений» об истории проведения парада Победы в Касимове, проведённый воспитателями Максимовой М.В., и Гвоздевой А.А. совместно с родителями, завершился созданием одноимённой стенгазеты, через которую дети наглядно ознакомились с традициями празднования Дня Победы в семье.

Воспитатель средней группы Гвоздева Ольга Александровна провела большую работу по сбору информации, оформлению лэпбука по патриотическому воспитанию «Эти дни мы приближали, как могли». В нём собраны исторические документы о родственниках педагога и её воспитанников. Фильм созданный воспитателем о лэпбуке занял 3 место в международном дистанционном конкурсе ко Дню Победы.

Стало ежегодной традицией пополнять садовскую книгу памяти. В этом году она пополнена родителями подготовительной группы под руководством воспитателя Гвоздевой А.А.

8 мая в «Ласточке» прошли праздничные утренники, посвящённые Дню Победы под названием «Счастье без войны». Музыкальный руководитель Елена Фёдоровна Алексанина красочно оформила зал. Составленные ею сценарии всегда несут много познавательной информации для ребят, а концертные номера доставляют радость гостям праздника и самим детям. В этом году на празднике присутствовали наш постоянный социальный партнёр Галина Алексеевна Свиридовская, представитель Никольского храма. Галина Алексеевна постоянно проявляет заботу о старшем и юном поколении. Администрация детского сада благодарит Г.А. Свиридовскую за предоставление возможности встреч воспитанников «Детского сада № 3 «Ласточка» с живыми свидетелями Великой Отечественной войны, содействие в организации их праздничного отдыха и нравственно-патриотического воспитания дошкольников, за сохранение памяти о Великой Отечественной войне. Благодаря ей ветераны получили заряд бодрости, а дети урок заботы о пожилых людях.

После утренников воспитанники, родители и педагоги возложили гирлянду к стеле касимовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войне в п. Фабрика и почтили их память минутой молчания.

Просмотров: 12 | Добавил: 3detsad | Рейтинг: 0.0/0