Главная » 2018 » Июль » 3 » В мире природы
В мире природы

18 мая 2018 года команда детей подготовительной к школе группы под руководством воспитателей Анны Алексеевны Гвоздевой и Марины Викторовны Максимовой участвовала в ежегодной экологической игре-путешествии «В мире природы» для воспитанников детских садов города Касимова и заняла 2 место.

Игра проходила на базе МБУ ДО «Станция юных натуралистов» в рамках празднования 100-летия юннатского движения в России.

На мероприятии присутствовала депутат Касимовской городской думы Нина Ивановна Бубнова. В игре приняли участие 187 воспитанников из 9 дошкольных учреждений города Касимова.

Юные любители и знатоки природы выполняли задания на станциях: «Грибная», «Мир животных», «Цветочная», «Сад, огород», «Птичья», где отвечали на вопросы о природе родного края и выполняли практические задания. По окончании игры для детей была проведена экскурсия в живой уголок и по учебно-опытному участку.

Основная цель игры – формирование положительного отношения к природе через расширение взаимодействия с объектами окружающего мира и развитие чувственного и эмоционального осознания взаимосвязанности и взаимозависимости человека и природы.

Просмотров: 10 | Добавил: 3detsad | Рейтинг: 0.0/0