Главная » 2018 » Июль » 3 » Новые формы работы с родителями
Новые формы работы с родителями

29 мая на базе нашего детского сада прошло городское методическое объединение воспитателей групп раннего возраста. Оно было посвящено внедрению новых форм работы с родителями для повышения качества образования и воспитания дошкольников.

Воспитатель 2 группы раннего возраста Жучкова Татьяна Алексеевна выступила перед собравшимися педагогами с презентацией «Инновационные формы работы с родителями детей раннего возраста по здоровьесбережению». Татьяна Алексеевна познакомила присутствующих с проектом «Мы – здоровые ребята», подробно остановилась на основном этапе проекта. Рассказала о внедрении такой форм работы как фоторепортаж из семьи, позволяющей родителям делиться своим семейным опытом приобщения детей к здоровому образу жизни. Воспитатель сделала акцент на том, что нетрадиционные формы работы с родителями повышают их интерес к воспитанию и образованию собственных детей.

Старший воспитатель детского сада Т.Б. Конюшева подготовила для всех педагогов книги с рекомендациями по проведению новых форм работы с родителями и выпустила информационные буклеты по инновационным формам родительских собраний.

В заключительной части мероприятия за чашкой чая участники активно обменялись мнениями, а руководитель методического объединения Е.Б. Горина провела мастер-класс с воспитателями по использованию интерактивных форм взаимодействия с родителями и подвела итоги городского методического объединения, отметив, что в работе каждого педагога и каждого коллектива есть свои находки и «изюминки», которые будут интересны и полезны педагогическому сообществу.

Просмотров: 11 | Добавил: 3detsad | Рейтинг: 0.0/0