Главная » 2018 » Июль » 3 » День защиты детей в «Ласточке»
День защиты детей в «Ласточке»

1 июня в МБДОУ «Детский сад № 3 «Ласточка» прошли праздничные мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей.

В этом году праздник был спортивно-развлекательным. К ребятам в гости пришли сказочные персонажи: Фея лета, Шапокляк и Доктор Айболит. Как ни старалась Шапокляк со своей крыской Лариской испортить детям настроение, ничего у неё не вышло, ведь воспитанники «Ласточки» дружат со спортом, делают зарядку, любят танцевать и веселиться. Дети и вредную героиню пригласили с ними в хоровод. Вместе они играли, соревновались, отгадывали загадки, пели песни. Доктор Айболит и малыши объяснили Шапокляк, что надо делать, чтобы быть всегда бодрым, весёлым и здоровым.

На улице в этот день прошёл конкурс рисунка на асфальте, победители были отмечены медалями-цветами.

И, конечно же, детский праздник не обошёлся без наших любимых волонтёров из отряда «Солнце» Касимовского техникума водного транспорта. Под руководством воспитателя общежития Марины Буровой студенты подготовили развлечения, среди которых были и игры с мыльными пузырями. Никто из детей не остался без внимания и участия. Песни и смех не умолкали на протяжении всего праздника. Спасибо нашим друзьям и педагогам: музыкальному руководителю Елене Алексаниной, воспитателям Людмиле Шильцевой, Марине Максимовой, Анастасии Озеровой, Елене Морозовой, которые своим трудом украсили ещё один день детства наших подопечных.

День защиты детей – один из самых старых международных праздников. Его отмечают во всём мире с 1950 года. Это не только весёлый праздник для детей, но и напоминание обществу о необходимости защищать права ребёнка, чтобы стараниями взрослых у малышей было счастливое детство, чтобы в будущем они стали хорошими родителями и ответственными гражданами своей страны.

Просмотров: 10 | Добавил: 3detsad | Рейтинг: 0.0/0