Главная » 2018 » Июль » 3 » День России

Россия! Россия! Твой праздник сегодня:

И взрослый, и детский, - праздник народный!

В преддверии Дня России в нашем детском саду прошёл утренник, посвящённый этой праздничной дате. В нём участвовали воспитанники средней и старшей групп.

Настя Кузнецова, Илья Заикин, Юля Коробкова, Даша Ильичёва, Женя и Матвей Поповы вдохновенно читали стихи о Родине. Особенно душевно дети исполнили песню «Родина моя», танцы - «Росиночка - Россия», «Вальс цветов».

Воспитатель Елена Морозова представила детям презентацию «День России». Ребята показали свои знания о государственных и негосударственных символах России. Играли в подвижные и музыкальные игры, соревновались, побеждая во славу России. Каждый из детей дал характеристику Родине в словесной игре «Скажи о Родине словечко от чистого сердечка».

В заключение праздника всех детей объединил хоровод «Милый край».

Целью мероприятия было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране, воспитание чувства любви к родному краю, Родине.

Просмотров: 11 | Добавил: 3detsad | Рейтинг: 0.0/0