Главная » 2018 » Июль » 5 » День пожарной безопасности
День пожарной безопасности

29 июня в детском саду прошёл День пожарной безопасности. В нём приняли участие сотрудники и воспитанники средней и старшей групп.

В программу Дня пожарной безопасности также вошли различные мероприятия, такие как беседы с детьми: «Отчего бывает пожар?», «Чем можно потушить огонь?», «Чем опасен пожар?» «Огонь – опасная игра», «Правила поведения при пожаре». Дети занимались с лэпбуком «Пожарная безопасность» Проведены дидактические игры: «Что - сначала, что - потом» и «Найди предметы необходимые для тушения пожара», проводилось чтение детской литературы по пожарной безопасности» «Огонь - добрый, огонь – злой!». В игровой форме дети получили знания, как действовать в экстремальных ситуациях: уметь пользоваться телефоном, звать на помощь при пожаре, Состоялось знакомство ребят с противопожарным щитом и его наполнением.

Проведены эвакуации детей в дневное и ночное время.

На информационном стенде обновлена информация по поведению в лесу и при возникновении лесных пожаров, родителям розданы памятки по пожарной безопасности, в родительских уголках имеется информация по профилактике пожарной безопасности.

Цель всех мероприятий – научить воспитанников правильно вести себя в условиях какой-либо чрезвычайной ситуации.

Просмотров: 12 | Добавил: 3detsad | Рейтинг: 0.0/0