Главная » 2018 » Июль » 5 » Цветочное настроение
Цветочное настроение

2 июля в детском саду прошёл День цветов В этот день все занятия дошкольников были посвящены цветам.

На протяжении дня дети участвовали в конкурсах, дидактических и подвижных играх, показали хорошие знания о садовых и комнатных растениях, выражали своё отношение к цветам.

Во время экскурсий и викторин воспитатели Шильцева Л.А. и Морозова Е.А. знакомили ребят с новыми цветущими растениями, рассматривали их и закрепляли знакомые, а затем изображали на своих рисунках.

Воспитанники рассматривали цветы на клумбах детского сада, любовались красотой цветочного мира, учились ухаживать за цветами и сделали выводы о значимости растений для человека и окружающей среды.

Проведение Дня цветов направлено на воспитание с юного возраста получения навыков грамотного ухода за растениями, воспитание эстетического вкуса через наблюдение красоты окружающего мира и бережного отношения к растениям.

Просмотров: 10 | Добавил: 3detsad | Рейтинг: 0.0/0